Ведущие эксперты делятся опытом с врачами БСМП

9 Июля 2019

Сегодня в Больнице скорой медицинской помощи г.Уфа (БСМП) с организационно-методической целью начала работать группа экспертов ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава России.

Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей является центром лидерства, которому принадлежит особая роль в формировании стратегии развития детского здравоохранения России и реализации основных направлений Десятилетия детства (2018-2027гг.). ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» осуществляет творческую и консультативную поддержку специалистов педиатров и детских хирургов всех регионов России.

Для оказания организационно-методической помощи медицинским работникам в 2019 году в Башкортостан приезжали специалисты ведущих научных центров России, в том числе, ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского» Минздрава России и др.

• Ведущие эксперты делятся опытом с врачами БСМП