Заместитель министра Динара Еникеева провела прием граждан

11 Июля 2019

Сегодня, 11 июля заместитель министра здравоохранения Динара Еникеева с рабочим визитом посетила Учалинский район. В ходе поездки она провела прием граждан по личным вопросам, приняла участие в церемонии открытия модульного ФАП в деревне Сайтаково и посетила Учалинскую центральную городскую больницу.

Новый фельдшерско-акушерский пункт в д.Сайтаково отвечает всем современным требованиям, укомплектован необходимым оборудованием, мебелью, что позволит повысить доступность и качество оказания первичной помощи сельским жителям, улучшить условия труда медицинских работников. Отопление здесь электрическое, имеется водоснабжение.

В новом фельдшерско-акушерском пункте будет обслуживаться около 300 жителей деревни Сайтаково, в том числе 70 детей. По графику также будут вести выездной прием терапевт, педиатр, узкие специалисты.

Динара Еникеева в этот же день провела выездной прием граждан. Со своими вопросами, просьбами обратилось 13 человек. Жители района адресовали вопросы, касающиеся освидетельствования на группу инвалидности, оснащения ЦГБ современным медицинским оборудованием, лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. На некоторые обращения граждане получили ответы сразу, а некоторые требуют дополнительного рассмотрения и изучения. Вопросы заявителей взяты на контроль.

Также Динара Еникеева посетила приемное отделение Учалинской городской больницы, ознакомилась с маршрутизацией пациентов. Учалинские коллеги поделились своим опытом организации телемедицины в районе, а также методами совершенствования медицинской помощи в сельских населенных пунктах.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (по информации Администрации Учалинского района)

• Заместитель министра Динара Еникеева провела прием граждан