В Дуванском медицинском округе подвели итоги работы за первое полугодие

11 Июля 2019

Сегодня, 11 июля на базе Месягутовского межмуниципального медицинского центра проведено выездное совещание с участием заместителя министра здравоохранения РБ Гульнары Зиннуровой по итогам работы Дуванского медицинского округа за 1 полугодие текущего года. В совещании приняли участие главные врачи северо-востока республики, заместители главных врачей по лечебной работе, врачи-специалисты центральной больницы Месягутовского района.

В ходе совещания заслушаны доклады руководителей Белокатайской, Кигинской, Большеустьикинской, Малоязовской ЦРБ по организации медицинского обслуживания населения, маршрутизации пациентов с ОКС, ОНМК, онкопатологии.

Главный внештатный специалист по Дуванскому медицинскому округу Валерий Трофимов доложил основные показатели деятельности за отчетный период. Представлены проекты по острому коронарному синдрому и острому нарушению мозгового кровообращения. По итогам совещания Гульнара Зиннурова обозначила приоритет профилактической деятельности, целевые показатели, и дала конкретные указания по организации медицинской помощи населению округа.

• В Дуванском медицинском округе подвели итоги работы за первое полугодие