19 Июля 2019

В Башкортостане продолжается работа по созданию единого узнаваемого стиля оформления медицинских организаций.

Приказом Министерства здравоохранения РБ определен единый стандарт внешних вывесок, стендов, табличек, содержащих необходимую информацию. За объектами здравоохранения закреплены отдельные цветовые решения по взрослым и детским поликлиникам.

Учреждениям первичного звена, оказывающим медицинскую помощь детям, принято решение придерживаться цветовой гаммы «оранж-лайм». Всего в Башкортостане детских поликлиник и поликлинических отделений – 41, из них в текущем году вошли в проект – 20 (50%), остальные – в 2020 году. Например, в рамках реализации регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" в Детской стоматологической поликлинике №7 города Уфы идёт организация типовой визуализации и навигации.

В рамках реализации мероприятий Национального проекта «Здравоохранение» в текущем году за счет средств регионального бюджета запланирован капитальный ремонт 20 детских поликлиник в едином стиле.

• Минздрав РБ продолжает работу по оформлению медицинских организаций в едином стиле