Нацпроект «Здравоохранение»: в детской поликлинике г.Салават идёт капремонт

26 Июля 2019

В здании детского-поликлинического отделения Городской больницы г.Салават в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта "Здравоохранение" идут ремонтные работы.

Единственная детская поликлиника в городе располагается в 4-х этажном здании 1991 года постройки.

В 2018 году в здании произведен капитальный ремонт на сумму 14,1 млн.рублей по следующим видам работ: ремонт второго этажа; ремонт первого рентгенкабинета с установкой четырех рентгенозащитных дверей; произведена замена электросилового оборудования всего здания; обустроена колясочная; произведена замена дверей всего здания.

В 2019 году для продолжения капитального ремонта детского поликлинического отделения выделены финансовые средства в размере 20,8 млн.рублей. На эти средства будут выполнены следующие виды работ: капитальный ремонт первого, третьего, четвертого этажей; обустройство открытой регистратуры; замена лифтового оборудования; капитальный ремонт кровли и вентиляционного оборудования; монтаж пожарной сигнализации и системы оповещения.

Также для завершения капитального ремонта детского поликлинического отделения в 2020 году планируется произвести обустройство зон комфортного пребывания, капитальный ремонт входной группы и благоустройство прилегающей территории.