Максим Забелин проверил ход ремонта детского-поликлинического отделения больницы города Салават

30 Июля 2019

Сегодня, 30 июля, и.о. министра здравоохранения Башкортостана Максим Забелин в рамках заседания выездной коллегии посетил роддом и детскую поликлинику города Салават.

Детская поликлиника в городе Салават располагается в 4-х этажном здании 1991 года постройки. В рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта "Здравоохранение" в здании идут ремонтные работы.

В 2018 году в здании детского поликлиники произведен капитальный ремонт второго этажа, первого рентгенкабинета с установкой четырех рентгенозащитных дверей, произведена замена электросилового оборудования всего здания; обустроена колясочная.

В текущем году идет капитальный ремонт первого, третьего, четвертого этажей, открытой регистратуры, замена лифтового оборудования; кровли и вентиляционного оборудования; монтаж пожарной сигнализации и системы оповещения. Кроме этого запланировано обустройство зон комфортного пребывания детей и ремонт входной группы, и последующее благоустройство прилегающей территории.