Нацпроект «Здравоохранение»: в онкодиспансере начал работать передвижной рентгенаппарат

1 Августа 2019

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РБ был поставлен передвижной палатный рентгеновский аппарат Jolly 30 Plus.

Палатный рентгеновский аппарат необходим для выполнения рентгенографии «на месте» при ограниченной подвижности пациента без его транспортировки в рентгеновский кабинет из отделений интенсивной терапии и реанимации, отделения паллиативной помощи, послеоперационных палат, а также по экстренным показаниям.

Аппарат обладает необходимой манёвренностью. Это позволяет производить снимки пациента на любых больничных кроватях и каталках, а также на хирургических столах. Безопасное применение обусловлено быстротой и надежностью фиксации рентгенографического аппарата.

#онкодиспансеруфа #профилактикарака #ранняядиагностика #региональныйпроект

(по информации РКОД)