Нацпроект "Здравоохранение": новое оборудование для детской поликлиники Салавата

2 Августа 2019

В рамках национального проекта "Здравоохранение" в детскую поликлинику г.Салават было поставлено сразу несколько видов медицинского оборудования. Это рентгенологическая установка, гематологический анализатор и различное офтальмологическое оборудование.

Новый рентген аппарат уже установлен, после окончания ремонта в детской поликлинике начнёт функционировать.

Полученный гематологический анализатор позволит проводить до 180 дополнительных анализов крови.

Благодаря долгожданному офтальмологическому оборудованию (Щелевая лампа, Периметр, Авто-Рефкератометр) появилась возможность с высокой точностью диагностировать различные патологические изменения органа зрения.

(по информации Городской больницы г.Салават)