Об организации медицинской помощи в праздничные дни (Курбан байрам)

9 Августа 2019

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 14 сентября 2018 года № 441 нерабочим праздничным днем в 2019 году является 11 августа — Курбан-байрам.

В 2019 году нерабочий праздничный день – Курбан-байрам совпадает с еженедельным днем отдыха – воскресеньем. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочего дня. Соответственно, выходной день с воскресенья 11 августа переносится на понедельник 12 августа 2019 года.

В праздничный день 12 августа текущего года амбулаторно-поликлинические подразделения будут работать с 08.00 часов до 16.00 часов, с приемом вызовов, в том числе неотложных, до 15.00 часов. Будет усилена работа бригад скорой медицинской помощи, травмпунктов и дежурных служб медицинских организаций.

Для стационарного лечения населения, оказания своевременной экстренной и плановой медицинской помощи в соответствии с показаниями предусмотрен резерв коек и неотложная стоматологическая помощь.

• Об организации медицинской помощи в праздничные дни (Курбан байрам)