9 Августа 2019

11 и 12 августа текущего года запланировано проведение традиционного исламского праздника Курбан-байрам.

Местами для совершения обряда жертвоприношения определены площадки перед торговым центром «Караван» (ул. Пригородная, 55) около поселка Зинино в Октябрьском районе города Уфа и перед «Северным автовокзалом» (ул. Кемеровская, 82).

Министерством здравоохранения Республики Башкортостан в целях организации медицинского обеспечения участников данного мероприятия 11 и 12 августа текущего года с 09.00 часов до окончания мероприятий будет обеспечено дежурство выездных врачебно-сестринских бригад для медицинского обеспечения во время проведения обряда жертвоприношения в период праздника на единых, специально отведенных и оборудованных площадках, и резерв бригад скорой медицинской помощи на ближайших подстанциях к торговому центру «Караван» (ул. Пригородная, 55) и «Северному автовокзалу» (ул. Кемеровская, 82).

• О медицинском обеспечении участников праздника Курбан-байрам 11 и 12 августа 2019 года