В республике продолжается вручение сертификатов врачам дефицитных специальностей

4 Сентября 2019

В Республике Башкортостан Постановлением Правительства РБ от 17.04.2019 № 230 «О предоставлении государственной поддержки врачам дефицитных специальностей, прибывшим с 2019 года на работу в государственные медицинские организации Республики Башкортостан» выделяются государственные выплаты.

Реализация этой программы направлена на привлечение специалистов в медицинские организации 2-го уровня и стимулирование молодых специалистов к осуществлению практической медицинской деятельности в сельской местности. Также это поможет снижению кадрового дефицита в сельской местности. 125 врачей дефицитных специальностей получат при трудоустройстве выплату в размере 1 миллион рублей.

Первые сертификаты получили четыре врача из рук врио Главы РБ Радия Хабирова в Доме Республики. Всего по состоянию на текущую дату сертификаты вручены и осуществлены выплаты 44 специалистам.