Нацпроект "Здравоохранение": в селе Новоуртаево Дюртюлинского района установят новый фельдшерско-акушерский пункт

4 Сентября 2019

В селе Новоуртаево Дюртюлинского района был проведен субботник по подготовке территории под будущий фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Он будет приобретен на федеральные средства в рамках Нацпроекта «Здравоохранение».

В субботнике активное участие приняли жители села Новоуртаево.

- Для жителей деревни информация об установке ФАПа - прекрасная новость. Доступность первичной медико-санитарной помощи находится на контроле у руководства республики и страны, а реализация глобальных проектов невозможна без консолидации на местах, - отметил главный врач Дюртюлинской центральной районной больницы Айрат Рахматуллин.

В рамках исполнения мероприятий проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в республике в текущем году запланировано приобретение четырех модульных фельдшерско-акушерских пунктов.