В селе Зуяково Белорецкого района открыли модульный ФАП

5 Сентября 2019

В селе Зуяково Белорецкого района открыли модульный ФАП, отвечающий всем требованиям и санитарным нормам. В нем есть кабинеты для приёма, процедурный, прививочный, смотровой, место ожидания для пациентов. Здесь же можно приобрести лекарства первой необходимости. В кабинетах имеются холодильники для хранения медицинских препаратов, а также необходимое оборудование для повседневной работы медперсонала.

Зуяково - одно из крупных сёл района, здесь проживает более 920 человек, из них 593 - среднего возраста, в местной школе учатся 94 детей.

На церемонии торжественного открытия ФАПа присутствовали первый заместитель главы администрации Илгиз Тляубаев, главный врач Белорецкой центральной районной клинической больницы Евгений Кустов и жители деревни. Учащиеся школы и участники художественной самодеятельности украсили праздник концертными номерами.