10 Сентября 2019

Сегодня, 10 сентября, и.о. министра здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин встретился с представителями общественных организаций республики и города Уфы. На встрече также присутствовали заместитель министра Ирина Кононова, главные врачи республиканских больниц, главные внештатные специалисты Минздрава РБ и представители СМИ.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, которые в первую очередь интересуют общественников. В частности, речь шла о проведении бесплатных диагностических исследований с диагнозом «хронический миелоидный лейкоз», об увеличении квоты в санатории Башкортостана, качестве диспансеризации населения, об организации медицинской помощи онкологическим больным, лекарственном обеспечении пациентов с орфанными заболеваниями, об обеспечении больных диабетом инсулиновыми помпами и совершенствовании материально-технической базы учреждений здравоохранения.

Максим Забелин поблагодарил присутствующих за неравнодушное отношение к тому, что происходит в здравоохранении республики, и подчеркнул, что все вопросы, озвученные на встрече, находятся на контроле у ведомства.

- Принято решение о том, что такие встречи будут регулярными для обсуждения наиболее актуальных вопросов. Что касается лекарственных средств, то хочу сказать, что всех пациентов мы своевременно обеспечим лекарственными препаратами для непрерывного медицинского лечения, - сказал он.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Максим Забелин встретился с представителями пациентских общественных организаций Башкортостана