На координационном совете Минздрава РБ обсудят вопросы службы крови

11 Сентября 2019

20 сентября на координационном совете Минздрава РБ по вопросам службы крови будет представлен анализ службы крови республики за первое полугодие текущего года, доклад о новом Постановлении Правительства РФ от 22 июня 2019 г. № 797, утверждающем Правила заготовки, хранения, транспортировки и клинического использования донорской крови и ее компонентов. В ходе мероприятия собравшиеся также рассмотрят вопросы, связанные с Национальным регистром потенциальных доноров стволовых клеток и трудноопределяемыми группами крови.

В рамках координационного совета состоится торжественное открытие памятника Донорам крови, приуроченное к 100-летию первого в России научно обоснованного переливания крови с учётом групповой принадлежности, поздравление участников акции «Добрый Донор» с вручением велосипедов.

Адрес проведения мероприятия: г.Уфа, ул.Батырская 41/1.

Начало: 10.00ч.

• На координационном совете Минздрава РБ обсудят вопросы службы крови