Максим Забелин провел оперативное совещание

10 Сентября 2019

Сегодня, 10 сентября, в Минздраве Башкортостана под руководством и.о. министра здравоохранения Максима Забелина, прошло видеоселекторное совещание с руководителями медицинских организаций республики.

Максим Забелин представил первого заместителя министра здравоохранения Азата Рахматуллина, назначенного на должность 9 сентября Распоряжением Правительства РБ.

Ильдар Гилязов в своем выступлении доложил о ходе исполнения поручений врио Главы РБ Радия Хабирова в части устранения кадрового дефицита в медицинских организациях республики. По республике сохраняется положительная динамика притока врачей, которая за 11 месяцев составила 450 специалистов.

Руководитель пресс-службы Светлана Кускарбекова доложила об актуальных темах, затронутых в обращениях в системе «Инцидент». За прошедшую неделю поступило 44 обращения от жителей республики.

Присутствующие традиционно заслушали доклад о работе выездных бригад врачей-специалистов в рамках акции «Здоровая республика - здоровый регион».

Заместитель министра здравоохранения Динара Еникеева доложила о реализации Национального проекта «Здравоохранение в Республике Башкортостан». В частности, на сегодняшний день проведены все необходимые работы по подготовке участка к установке ФАПов в Дюртюлинском, Янаульском, Аургазинском, Аскинском, Кушнаренковском, Баймакском, Гафурийском районах и городе Сибай. Продолжается подготовка помещений в больнице скорой медицинской помощи и клинической больнице №13 города Уфы, Республиканском клиническом онкологическом диспансере и центральной больнице Белорецкого района для установки оборудования, приобретаемого по федеральным проектам «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Борьба с онкологическими заболеваниями». В центральной больнице Белебеевского и Бирского районов, больнице №1 города Октябрьский, детской больнице Стерлитамака и городской клинической больнице Демского района продолжается ремонт помещений для установки рентгеновского диагностического аппарата «Диаком комплекс». А городская детская клиническая больница №17 Уфы, больницы Кушнаренковского, Месягутовского и Миякинского районов, города Кумертау уже завершили ремонт и готовы установить данный комплекс.

• Максим Забелин провел оперативное совещание