Нацпроект «Здравоохранение»: оснащён офтальмологический кабинет Республиканской детской клинической больницы

13 Сентября 2019

В рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" Республиканская детская клиническая больница, получила оборудование для консультативно-диагностической поликлиники. В частности, современным оборудованием оснащён кабинет офтальмолога.

Оснащение кабинета дает возможность не только провести диагностику зрения, выявить заболевания глаз, но и увидеть ранние проявления сопутствующей патологии. Это позволяет назначить и провести своевременное лечение.

Все оборудование по нацпроекту уже получено и функционирует: автоматический периметр, автоматический рефрактометр, щелевая лампа с принадлежностями, камера офтальмоскопическая цифровая, система оптической когерентной томографии сетчатки, фундус-камера, электроретинограф, офтальмоскоп непрямой бинокулярный, тонометр офтальмоскопический.