Национальный проект «Здравоохранение»: создание единого цифрового контура

13 Сентября 2019

13 сентября в рамках Национального проекта «Здравоохранение» регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» клиническая больница №13 города Уфы получила оборудование для системы электронной очереди в медицинских организациях в количестве 7 информационных терминалов и 14 информационных табло.

Первый терминал установлен и запущен в поликлиническом отделении №2 на ул. Нежинская, 28.

Электронная очередь позволяет с инфоматов осуществлять запись на прием к врачу, регистрироваться в электронной очереди по предварительной записи с помощью брони и вызывать врача на дом. С ее помощью также можно управлять потоком пациентов в медицинской организации и направлять пациентов по пунктам обслуживания внутри самой медицинской организации.

(по информации ГКБ №13)