Национальный проект «Здравоохранение»: в Республиканский клинический онкологический диспансер закупили операционный микроскоп

17 Сентября 2019

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Республиканский онкодиспансер поставлен операционный микроскоп OPMI Vario 700.

Полученный операционный микроскоп отличает высокое качество оптики, наличие вариоскопического объектива, бинокулярный раздвижной тубус с изменяемым фокусным расстоянием, большая кратность увеличения, окуляры с широким диапазоном диоптрийной регулировки, видеофиксация и сохранение данных. Наличие операционного микроскопа с вышеперечисленными характеристиками существенно повысит качество выполняемых вмешательств, проводимых в онкодиспансере.

Операционный микроскоп является обязательным оборудованием для выполнения микрохирургических эндоларингеальных вмешательств с применением СО2 лазера. Он будет незаменим при невролизе и пластике возвратного нерва и лицевого нерва в сложных клинических случаях при опухолях щитовидной железы, околоушной слюнной железы.