В Башкортостане продолжается строительство объектов здравоохранения

25 Сентября 2019

В 2019 году заканчивается строительство пристроя к лечебному корпусу Языковской центральной больницы, детских поликлиник в городах Туймазы и Дюртюли. Все работы ведутся в соответствии с графиком. Об этом доложил первый заместитель министра здравоохранения РБ Азат Рахматуллин на оперативном совещании в Минздраве РБ.

В текущем году на укрепление материально-технической базы подведомственных учреждений здравоохранения республики в части проведения работ по капитальному ремонту, противопожарным мероприятиям и реализации национального проекта «Здравоохранение», предусмотрено финансовых средств в общей сумме 1 492,242 млн. рублей. Выделенные средства распределены на 114 подведомственных учреждений.

В Республиканской детской клинической больнице продолжается капитальный ремонт главного корпуса, а в поликлинике №43 города Уфы идет комплексный капитальный ремонт. В рамках национального проекта «Здравоохранение» продолжается капитальный ремонт детских поликлиник в городах Салават и Октябрьский, родильного дома в Белебеевском районе.

В следующем году планируется завершить работы по строительству пристроя к существующему хирургическому корпусу Республиканского онкодиспансера, хирургического корпуса в городе Учалы, многофункциональной больницы в городе Салават и реконструкция хирургического корпуса больницы№1 города Октябрьский. По строительству нового корпуса поликлиники Республиканской клинической больницы имени Г.Г.Куватова проведены общественные заслушивания, работа на стадии согласования сделки.