Нацпроект «Здравоохранение»: онкодиспансер получил видеогастроскопы

26 Сентября 2019

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Республиканский клинический онкологический диспансер были поставлены видеогастроскопы в различных вариантах исполнения: GIF-H190, GIF-XP190N, GIF-HQ190, производства Olympus Medical Systems Corporation (Япония).

Видеогастроскопия – это разновидность эндоскопического исследования, при которой производят осмотр слизистой верхних отделов желудочно-кишечного тракта: пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки. Полученные видеогастроскопы предназначены для решения всех вопросов с ранней диагностикой полипов, злокачественных новообразований, язв, разъедающих опухолей. Они характеризуются расширенными возможностями и позволяют получить изображение высокой четкости, с большим увеличением, цифровым окрашиванием тканей. Это имеет большое значение для выявления, а в последующем и эндоскопического электрохирургического лечения предопухолевых изменений слизистой и раннего рака отделов желудочно-кишечного тракта.

Специалисты онкодиспансера отмечают, что в данных видеогастроскопах сочетаются высококачественные HD-изображений при небольшом диаметре вводимой части, что говорит об оптимальной комбинации качества изображения и маневренности. Узкоспектральная визуализация обеспечивает увеличенное видимое расстояние с превосходной передачей цветов и равномерной яркостью эндоскопического изображения.

(по информации РКОД)