Онкодиспансер получил передвижной подъемник

26 Сентября 2019

В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Башкортостан», направленной на реализацию мероприятий по обеспечению медицинских организаций медицинскими изделиями для оказания паллиативной медицинской помощи взрослому населению и детям, Республиканский клинический онкологический диспансер получил электрический передвижной подъемник.

Подъёмник предназначен для поднятия и перемещения на небольшое расстояние в положении сидя (с помощью специального ремня) людей с ограниченной мобильностью.

Универсальный подъемник обеспечит медицинскому персоналу оптимальную помощь при подъёме, позиционировании и перемещении нуждающихся в уходе людей и исключает ручной подъем. Подъем и спуск пациента при перевозке осуществляется мощным электрическим двигателем со встроенным аккумулятором и дистанционным пультовым управлением. Колесные опоры могут раздвигаться посредством рычага с двумя педалями из положения передвижения в положение подъема/опускания. Передние колеса подъемника широко расставлены, задние колеса сдвинуты, для повышения устойчивости при подъеме.

(по информации РКОД)