Национальный проект «Здравоохранение»: в Нефтекамскую городскую больницу поступило новое оборудование

4 Октября 2019

В диагностическое отделение больницы города Нефтекамска в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» поступили два видеогастроскопа и два видеоколоноскопа. Это современное оборудование, которое интегрируется с программным обеспечением и визуализацией обследуемых органов на монитор.

Видеогастроскоп EG-530N дает возможность проведения более надежной диагностики, так как аппарат обеспечивает качественное разрешение со стократным оптическим увеличением и передачу изображений высочайшего качества. Устройство обладает минимальным внешним диаметром, что обеспечивает его маневренность и удобство введения.

Видеоколоноскоп 530WL3 позволяет безопасно и эффективно проводить эндоскопические исследования нижних отделов кишечника. Все стандартные операции на толстом кишечнике осуществляются с помощью этого эндоскопа.

Новая модель имеет широкий инструментальный канал, большие углы изгиба, ребристую поверхность для предотвращения соскальзывания, что значительно облегчает управление и создает комфорт для пациентов при продолжительных процедурах. Благодаря современной технологии постепенного изменения жесткости эндоскоп вводится практически беспрепятственно, исключая нежелательное растяжение кишечника и болевые ощущения для пациента.