Врачи обсудили вопросы онкоурологии

7 Октября 2019

7 октября в Республиканском онкодиспансере состоялся круглый стол, посвященный лекарственной терапии в онкоурологии.

В нём приняли участие врачи-онкологи и врачи-урологи республики, сотрудники Башгосмедуниверситета и ординаторы профильных кафедр, приглашенные гости из «Российского научного центра рентгенрадиологии» (г.Москва), «МНИЦ онкологии им.Н.Н.Блохина» (г.Москва) и Российского общества онкоурологов.

В ходе круглого стола были рассмотрены российские и международные рекомендации лечения метастатического почечно-клеточного рака. Собравшиеся специалисты во время дискуссий обсудили вопросы кастрационно-резистентного рака предстательной железы, новые подходы к его лечению, в том числе применение системной радиотерапии.

Пресс-служба министерства здравоохранения Республики Башкортостан

• Врачи обсудили вопросы онкоурологии