Дети с нарушением слуха отдохнули в санатории «Дуслык»

8 Октября 2019

С 20 сентября по 7 октября текущего года в санатории «Дуслык» города Уфы прошел второй профильный заезд для детей с кохлеарными имплантами. Оздоровление прошли 72 ребенка из Башкортостана, Челябинской и Оренбургской областей.

На протяжении всего заезда дети не только занимались с сурдопедагогами, логопедами и психологами, но также получили и оздоровительные процедуры: массаж, светолечение, лечебную физкультуру, кумысотерапию, ароматерапию, спелеотерапию. В ходе лечения специалисты из Германии, Москвы и Санкт-Петербурга провели детишкам настройку аппаратов.

На базе санатория «Дуслык» был организован круглый стол по вопросу межведомственного взаимодействия и обучения детей со снижением слуха с участием профильных специалистов. В ходе общения родители могли получить ответы на все интересующие их вопросы.

Руководство санатория организовало развлекательно-познавательную программу: дети с родителями посетили городской планетарий с просмотром программы «Космический сон Почемучки», на колесе обозрения посмотрели на столицу Башкортостана с высоты птичьего полета. Также перед отдыхающими со своими представлениями выступили артисты татарского театра «Нур» и театра юного зрителя «Маска» города Уфы.

• Дети с нарушением слуха отдохнули в санатории «Дуслык»