В Минздраве РБ обсудили вопрос привлечения кадров

9 Октября 2019

На традиционном оперативном совещании в Минздраве РБ обсудили тему привлечения кадров в отрасль здравоохранения республики. Начальник отдела кадров ведомства Ильдар Гилязов представил подробный мониторинг устранения дефицита медицинских кадров на текущую дату.

За сентябрь 2019 года в медицинские организации республики трудоустроено 329 врачей. По итогам первого полугодия показатель обеспеченности врачами в Республике Башкортостан составил 35,1 на 10 тысяч человек, средними медицинскими работниками – 91,6 на 10 тысяч человек.

В рамах выступления Ильдар Раисович ознакомил с постановлением «О единовременном денежном поощрении лучших врачей», учреждающем премию «Лучший врач года». Согласно документу, теперь победителям в различных номинациях ежегодного Всероссийского конкурса на звание лучшего врача будет выплачиваться единовременное денежное поощрение в размере 20 тысяч рублей.

Конкурс проводится по 30 номинациям. Постановление возлагает организацию и проведение конкурса на Минздрав РБ. Кроме того, министерству поручено разработать и утвердить условия и порядок проведения конкурса, в частности, по каким критериям будут отбирать номинантов на участие и каким образом будут выплачиваться денежные поощрения.

• В Минздраве РБ обсудили вопрос привлечения кадров