9 Октября 2019

8 октября в Республиканском клиническом онкологическом диспансере (РКОД) состоялся научно-образовательный семинар «Инновационные подходы в терапии рака легкого и рака молочной железы» под эгидой Ассоциации онкологов России.

Интерес к конференции вызван новыми возможностями в терапии онкологических заболеваний. На сегодняшний день в России и в мире онкология – одно из наиболее развивающихся направлений. Благодаря инновационным разработкам и новым показаниям терапевтических препаратов в онкологии пациенты обретают шанс на продление жизни, улучшение качества жизни и даже на полное излечение.

Немаловажное значение сыграл формат мероприятия: врачи благодаря современным технологиям и оснащенности зала телемедицины имеют возможность онлайн участия в федеральных мероприятиях, удаленного общения и дискуссий с ведущими специалистами страны. В ходе мероприятия совместно с ведущими специалистами из Москвы рассмотрели вопросы реализации онкологической программы, современные подходы к терапии рака молочной железы, обсудили эволюцию в терапии рака легкого. Ситуацию онкослужбы в регионе представил главный онколог Минздрава РБ Рустем Аюпов. Своим клиническим опытом поделились с коллегами заведующие отделений РКОД Марат Галеев, Валерий Ручкин и другие.

По окончании докладов врачи приняли участие в дискуссии. Семинар имел важное познавательное значение и прошел в дружеской и продуктивной атмосфере.

Пресс-служба Министерства здравоохранения республики Башкортостан

(по информации РКОД)

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Онкологи обсудили инновационные подходы в терапии рака легкого и молочной железы