Нацпроект «Здравоохранение»: бригады скорой медицинской помощи оснастят планшетными компьютерами

21 Октября 2019

В текущем году в рамках региональной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» заключен государственный контракт на оснащение бригад скорой медицинской помощи республики планшетными компьютерами.

345 бригад получат планшетные компьютеры с доступом к мобильному автоматизированному рабочему месту государственной информационной системы в сфере здравоохранения Республики Башкортостан.

С их помощью медики будут принимать вызовы в режиме онлайн, узнавать историю болезни человека по пути на вызов, оформлять первичную медицинскую документацию, оповещать больницу о состоянии пациента и требуемой ему помощи. В больницах, в свою очередь, смогут заранее подготовиться к приему пострадавшего, что в экстренных ситуациях повысит возможность спасения ему жизни.