Врачи Башкортостана признаны лучшими в России

30 марта 2018

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации состоялось награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса врачей.

Комиссией было рассмотрено свыше 600 конкурсных работ врачей из 62 субъектов Российской Федерации. По итогам Конкурса в каждой из 29 номинаций определена тройка лучших специалистов.

В число лауреатов вошли четверо врачей из Республики Башкортостан.

Главный врач Исянгуловской центральной районной больницы Байгильдин Азат Ахметович занял 3 место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации».

В номинации «Лучший инфекционист» на 3 месте - Гуменная Эльвира Равильевна – заведующий консультативно-диагностическим отделением, врач-дерматовенеролог Республиканского кожно-венерологического диспансера №1.

«Лучшим офтальмологом» признан Зайдуллин Ильдар Саитгалиевич – заведующий детским микрохирургическим отделением, врач-офтальмолог Уфимского НИИ Глазных болезней АН РБ. Он удостоен 1 места в этой номинации.

Врач-фтизиатр Детского противотуберкулезного санатория «Толпар» Кудаярова Эльвира Рафиковна заняла 3 место в номинации «Лучший фтизиатр».

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса врачей, искренне желаем всем дальнейших успехов и новых профессиональных высот!

• Врачи Башкортостана признаны лучшими в России