В роддоме №3 Уфы родился 300-тысячный малыш

11 Ноября 2019

В старейшем родильном доме №3 города Уфы с момента основания родился 300 000 малыш. На свет появилась девочка весом 3 600 граммов и ростом 54 сантиметра.
- Появление юбилейного ребёнка в юбилейном году для республики и нашего здравоохранения мы ждали с особым трепетом и гордостью! – отметили сотрудники роддома.

На выписку малышки пришла заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова.

– Малышка здорова, все в порядке. Дай бог ей счастья! Как и всем роженицам, и новорожденным в этом замечательном месте, где рождаются новые жизни. Несмотря на то, что роддом был построен в 1958 году и в нем не очень современные условия, там царят чистота, уют и любовь, - написала она в соцсетях.

***

Один из старейших роддомов столицы своим рождением обязан решению исполкома Уфимского городского Совета депутатов трудящихся Башкирской АССР. Ежегодно в родильном доме №3 города Уфы появляются на свет 4-4,5 тысячи новорождённых. Роддом оснащён самым современным оборудованием, позволяющим оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь на высоком уровне.

К учреждению прикреплены женщины, проживающие в Орджоникидзевском и Калининском районах Уфы, а также в Иглинском, Благовещенском и Нуримановском районах.

• В роддоме №3 Уфы родился 300-тысячный малыш