12 Ноября 2019

Городская клиническая больница №13 города Уфы (ГКБ №13) первая в республике успешно прошла оценку соответствия критериям модели совершенства EFQM (European Foundation for Quality Management — Европейский фонд управления качеством). По результатам аудита, который прошел 7-9 ноября текущего года, ГКБ №13 была удостоена высшего уровня — «Признанное совершенство — 5 звезд».

Асессоры EFQM отметили высокий уровень зрелости базовых систем менеджмента организации, уровень вовлеченности персонала и лидерство руководства больницы. Значимым фактором высокой оценки стало влияние ГКБ № 13 г. Уфы на систему здравоохранения республики в целом. Коллектив больницы участвует в пилотных проектах региона, распространяет прогрессивные медицинские технологии, а также делится уникальными практиками управления и примерами совместной работы с другими организациями города и республики. В больнице активно применяется риск-ориентированный подход к управлению и обеспечению безопасности. Отлажена система внутренних аудитов, которая позволяет контролировать и постоянно улучшать качество производственных процессов.

Оценку по модели EFQM проводила Всероссийская организация качества (ВОК) — Национальная партнерская организация EFQM в России совместно с Союзом экспертов по качеству и производительности труда Республики Башкортостан.

• Городская клиническая больница №13 города Уфы прошла оценку соответствия критериям модели совершенства EFQM