28 Ноября 2019

27 ноября в ходе рабочей поездки Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Илишевский район.

В Верхнеяркеевской центральной районной больнице в прошлом году построен новый трёхэтажный корпус поликлиники на 250 посещений в смену. Здесь расположены детское и взрослое отделения, женская консультация, рентгенологическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, отделение медицинской профилактики. Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием и компьютерной техникой.

По словам главного врача ЦРБ Разиды Гатауллиной, ввод в строй нового корпуса позволил снять проблему нехватки площадей, чётко разделить детский и взрослый потоки, обеспечить современные стандарты оказания медицинской помощи.

Во время осмотра поликлиники Радий Хабиров поинтересовался укомплектованностью больницы врачами. Руководитель учреждения отметила, что здесь работают много молодых специалистов, многие из которых приехали в район в рамках реализуемых в республике программ привлечения врачей на сельские территории.

В настоящее время в больнице идёт реконструкция стоматологического отделения. Глава Башкортостана ознакомился с ходом работ и обсудил с главврачом потребности учреждения в современном стоматологическом оборудовании.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (с сайта Главы РБ)

• Глава Башкортостана ознакомился с работой Верхнеяркеевской центральной районной больницы