Максим Забелин посетил Туймазинскую центральную больницу

28 Ноября 2019

27 ноября Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андей Назаров и министр здравоохранения РБ Максим Забелин с рабочим визитом посетили Туймазинскую районную больницу. Они осмотрели новое здание детской поликлиники, которая рассчитана на 300 посещений в смену. Все помещения трехэтажного сооружения, медицинское оборудование, мебель, навигационные решения отвечают современным требованиям и национальным стандартам бережливого производства.

Андрей Назаров отметил хорошее качество построенного здания, сделал некоторые примечания в отношении проведенных отделочных работ и пожелал медицинским работникам успешной и плодотворной работы в новом, красивом здании детской поликлиники.

***

В этот же день Максим Забелин встретился с коллективом больницы, где обсудил ряд вопросов, касающихся укомплектованности врачебным персоналом, обеспеченностью лекарственными препаратами и медицинским оборудованием, взаимодействию с медицинскими организациями республиканского уровня, организации работы с пациентами разных профилей, уделив особое внимание беременным женщинам и детям из социально-неблагополучных семей.

Затем он провел обход поликлиники №2, ознакомился с территорией больницы, а также осмотрел земельный участок, выделенный администрацией Туймазинского района под строительство нового травматолого-хирургического корпуса на 100 коек круглосуточного пребывания.