2 Декабря 2019

30 ноября министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин и его заместители выехали в подведомственные ведомству организации с целью проверки работы по своим направлениям.

Министр посетил клиническую больницу № 8 города Уфы, где встретился с пациентами и персоналом больницы. В ходе встречи он ответил на актуальные вопросы, обсудил с руководством дальнейшее развитие учреждения.

Первый заместитель министра Азат Рахматуллин объехал медицинские организации Стерлитамака, где проверил состояние материально-технической базы больниц города. Так, в городской больнице № 1 ознакомился с ходом ремонта в роддоме, операционном блоке, стерилизационном отделении – все работы будут завершены в срок до конца года. В больнице № 3 осмотрены стационар и приемное отделение. В поликлинике детской больницы города необходимо проведение капитального ремонта, в настоящее время готовится необходимая документация.

Заместитель министра Ольга Горбацевич посетила Республиканскую клиническую больницу имени Г.Г.Куватова и Республиканский клинический онкологический диспансер.

Городскую больницу Салавата с рабочим визитом посетила заместитель министра Ирина Кононова, где провела обход в родильном доме, отделениях кардиологии, диагностики и приемном отделении взрослого стационара.

В Республиканском кардиоцентре заместитель министра здравоохранения Динара Еникеева ознакомилась с работой поликлиники и стационара, пообщалась с сотрудниками и пациентами по вопросам оказания медицинской помощи.

- Благодаря внедрению цифровых и бережливых технологий теперь пациенты могут записаться через участкового врача в республиканское учреждение в течении 5-10 дней. Например, пациент из Абзелиловского района приехал на консультацию на третий день после обращения к участковому врачу. В кардиоцентре создана доброжелательная атмосфера, это чувствуется и пациенты ​ довольны тем, что есть возможность попасть на консультативный прием к кардиологу ​ и оперативно получить квалифицированную помощь, - сказала она.

В уфимской поликлинике №46 Динара Еникеева обсудила вопросы оказания медицинской помощи населению, а также опыт внедрения бережливых технологий.

• Министр здравоохранения РБ Максим Забелин посетил подведомственные медицинские организации