Медучреждения Башкирии получили почти две тысячи компьютеров

3 Декабря 2019

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в 61 медицинскую организацию республики поставлено 1920 компьютеров для врачей, сообщает пресс-служба Минздрава РБ.

До конца этого года планируется оснастить еще столько же медучреждений, которые получат в общей сложности 1733 компьютера.

— Использование современных информационных технологий оптимизирует работу медицинского персонала, поскольку все полученные компьютеры подключаются к государственной «Республиканской медицинской информационно-аналитической системе РБ» (РМИАС РБ), — рассказали в пресс-службе ведомства. — Это обеспечивает преемственность оказания помощи пациентам, маршрутизацию и мониторинг по отдельным профилям заболеваний.

Информатизация также дает возможность проводить телемедицинские консультации, передавать результатов лабораторных и диагностических исследований в электронном виде, контролировать работу санитарного транспорта.

Вести-Башкортостан

• Медучреждения Башкирии получили почти две тысячи компьютеров