Передвижные ФАПы выехали по своим маршрутам

10 Декабря 2019

В ноябре 2019 года министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова вручила главным врачам районных больниц республики ключи от девяти передвижных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и четырех автомобилей скорой помощи. Все автомобили приобретены в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Один из мобильных фельдшерско-акушерских пунктов принял первых пациентов - жителей села Лекаревка Уфимского района. Медикам и пациентам понравились условия организованные в новом ФАПе. Мобильный фельдшерско-акушерский пункт оборудован современной медтехникой и системой связи, а транспорт максимально адаптирован под условия, в которых он будет использоваться.

В деревне Лекаревка живут 108 человек, в том числе 16 детей. Медицинскую помощь населению оказывают фельдшер Таптыковского фельдшерско-акушерского пункта и медицинские работники Нижегородской врачебной амбулатории.