Нацпроект «Здравоохранение»: в онкодиспансер республики поставлен эндовидеоскопический комплекс для выполнения торакальных операций

10 Декабря 2019

В Республиканский онкологический диспансер в целях реализации национального проекта «Здравоохранение» был поставлен эндовидеоскопический комплекс для выполнения урологических операций. Данный комплекс включает в себя монитор, эндовидеокамеру, электрохирургический генератор, инсуффлятор, аппарат для аспирации и ирригации, эндоскопическую стойку и другие специализированные эндохирургические приборы.

Как отмечают специалисты онкодиспансера, новый комплекс позволит избежать рисков, соблюсти требования наименьшей травматичности хирургического лечения и выполнять малоинвазивные хирургические вмешательства. Также с помощью эндохирургической системы увеличится количество выполняемых операций и повысится качество проводимого лечения.