Нацпроект «Здравоохранение»: в Баймакском районе открылся модульный ФАП

12 Декабря 2019

11 декабря в селе Семеновское Баймакского района в целях реализации национального проекта «Здравоохранение» установлен модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать население двух деревень с общей численностью 276 человек.

В модульном ФАПе можно получить медицинскую помощь в комфортных условиях, которые соответствуют современным стандартам. Здесь есть кабинет приёма фельдшера, процедурный, детский, смотровой кабинеты, санитарно-бытовые комнаты. Современное здание оснащено необходимой медицинской мебелью и оборудованием: электрокардиографом, дефибриллятором, глюкометром, гинекологическим креслом, холодильником для лекарственных препаратов и другой техникой.