В Уфе обсудили тему охраны репродуктивного здоровья детей и подростков

12 Декабря 2019

По предложению Секретаря регионального отделения «Единой России», Главы Башкортостана Радия Хабирова, в республике стартовала внутрипартийная дискуссия «Обновление-2.0». Проект посвящён векторам развития Партии и вызовам, стоящим перед ней. В процессе работы планируется выработать конкретные решения по модернизации деятельности, которые в дальнейшем воплотятся в жизнь.

11 декабря в рамках данного проекта в региональном отделении «Единой России» состоялось заседание посвященное теме демографии. Минздрав РБ представили заместитель министра здравоохранения республики Гульнара Зиннурова.

Демографическая ситуация напрямую зависит от проблемы репродуктивного здоровья мальчиков и подростков. В настоящее время около 70% бесплодных браков связано с различными заболеваниями развивающихся в детском возрасте.

В настоящее время в Республике Башкортостан запускается программа охраны репродуктивного здоровья детей и подростков, которая позволит значительно увеличить количество потенциальных родителей путём своевременного выявления и лечения заболеваний влияющих на репродуктивное здоровье.