Нацпроект «Здравоохранение»: на новом оборудовании в Больнице скорой медицинской помощи прошли реабилитацию порядка 150 пациентов

13 Декабря 2019

В Больницу скорой медицинской помощи в целях реализации национального проекта «Здравоохранение» поступил комплекс тренажеров для активно–пассивной реабилитации нижних и верхних конечностей.

Механотерапевтические тренажеры предназначены для восстановления двигательной активности, координации движений пациентов. В основе работы системы лежит имитация движений рук и плеч, включая как простые движения, так и мелкую моторику. Система оснащена биологически обратной связью. Тренировки на тренажере предполагают использование игровых программ, которые позволяют оценить функциональные возможности пациента.  Тренажеры используются в реабилитационных мероприятиях после перенесенного инсульта, травм верхних конечностей, спинного мозга, при неврологических заболеваниях, а также при заболеваниях, связанных с частичной утратой двигательной функции верхней конечности.

В настоящее время на новом оборудовании прошли реабилитацию порядка 150 пациентов больницы.