16 Декабря 2019

Врач республиканского кардиоцентра развеял все мифы вокруг варикоза и тромбов.

Четверть населения в мире страдает от варикозной болезни вен. От нее не застрахованы хирурги и парикмахеры, домохозяйки и спортсмены. Люди, которые зарабатывают на жизнь тяжелым физическим трудом, и офисные работники, которые подолгу сидят за монитором. Как уберечь себя от такого опасного осложнения, как тромбоз, в интервью журналисту UFA1.RU рассказал главный внештатный специалист по сердечно-сосудистой хирургии Минздрава Башкирии, заведующий отделом хирургической помощи Республиканского кардиологического центра Богдан Олейник.

Крошечная опасность

— Богдан Александрович, для начала, что такое тромб?— Сгусток крови, который образуется в кровеносном сосуде...

Подробно - здесь.

Сетевое издание «Уфа1.ру»