Нацпроект «Здравоохранение»: 110 медицинских организаций республики оснащены оборудованием для организации электронной очереди

17 Декабря 2019

В рамках Национального проекта «Здравоохранение» региональной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» медицинские организаций республики получили 143 комплекта для организации электронной очереди. Использование данного оборудования и специализированного функционала республиканской медицинской информационно-аналитической системы (РМИАС) позволит оптимизировать процесс управления потоками и сократить время ожидания обслуживания пациентов.

Информационные терминалы оснащены карт-ридерами для электронного полиса ОМС и сканерами для считывания штрих-кода с бумажного полиса ОМС. Пациенту теперь достаточно сохранить фотографию полиса ОМС на своем мобильном устройстве - терминал распознает штрих-код и идентифицирует его в системе.

В 2020 году в целях реализации национального проекта «Здравоохранение» запланировано дооснащение медицинских организаций республики оборудованием для электронной очереди.