Нацпроект «Здравоохранение»: на новом медоборудовании в Республиканской детской клинической больнице прошли обследование порядка семи тысяч маленьких пациентов

17 Декабря 2019

В Республиканскую детскую клиническую больницу в целях реализации национального проекта «Здравоохранение» поступил комплекс современного оборудования для диагностики заболеваний глазного дна.

Например, компьютеризированный тонометр позволяет производить точное и бесконтактное измерение внутриглазного давления с помощью струи воздуха.

На другом оборудовании можно бесконтактно обследовать пациента, производя фотосъемки и записи изображения глазного дна и переднего отрезка глаза.

Офтальмологическая фундус-камера работает в связке с цифровой камерой Nikon D, что позволяет легко увеличивать изображение и фиксировать мельчайшие детали изменения глазного дна и получить цветную, бесправную фотографию сетчатки.

В настоящее время на новом оборудовании прошли обследование 6857 маленьких пациентов больницы.