Нацпроект "Здравоохранение": в Дюртюлинском районе установлены два новых модульных фельдшерско-акушерских пункта

19 Декабря 2019

В целях реализации национального проекта «Здравоохранение» в селах Черлак и Такарлик Дюртюлинского района установлены новые модульные фельдшерско-акушерские пункты.

ФАП построен по типовому проекту и имеет холодное и горячее водоснабжение, канализацию, электрическое отопление и систему вентиляция. Конструкция предусматривает фельдшерский и процедурный кабинеты, акушерско-смотровую и санитарно-бытовые комнаты. В ФАПе будет оказываться первичная медицинская помощь детскому и взрослому населению, проводиться профилактическая работа, прививки.

В новых фельдшерско-акушерских пунктах будет обслуживаться около 900 человек.