Нацпроект «Здравоохранение»: в селе Анновка Зилаирского района открыли новый модульный фельдшерско-акушерский пункт

21 Декабря 2019

В селе Анновка Зилаирского района в целях реализации нацпроекта «Здравоохранение» открыли новый модульный фельдшерско-акушерского пункт (ФАП). Новый модульный ФАП позволит повысить доступность и качество оказания первичной медицинской помощи сельским жителям сел Анновка, Васильевка и Владимиро-Николаевский.

Модульный ФАП отвечает всем современным требованиям, укомплектован необходимым оборудованием. С сегодняшнего дня медицинские процедуры, вакцинацию, профилактические мероприятия будут проводить в комфортных условиях. Кроме того, в ФАПе отведено специальное помещение для хранения лекарственных средств. Помещение приспособлен также для обслуживания маломобильных граждан.

Численность обслуживаемого населения составляет 178 человека, из них 28 детей. Прием пациентов будет вести фельдшер, который участвует в программе «Земский доктор».