Национальный проект «Здравоохранение»: Республиканская детская клиническая больница получила оборудование для функциональной диагностики

25 Декабря 2019

Реализация национального проекта "Здравоохранение" позволяет системно обновлять оборудование медицинских организаций по разным направлениям деятельности.
Республиканская детская клиническая больница в целях реализации данного проекта получила оборудования для функциональной диагностики, которое даёт возможность своевременно назначить и скорректировать лечение у детей разного возраста.
Например, система Поли-Спектр-СМ предназначена для холтеровского мониторирования электрокардиограммы и суточного мониторинга артериального давления, также выявляет нарушения ритма сердца, проводимости и показывает профиль артериального давления в течение суток.

С помощью другого аппарата Поли-Спектр-8/ЕХ можно проводить весь спектр исследований электрической активности сердца от рутинной ЭКГ до нагрузочного тестирования и оценки вегетативной нервной системы. Кроме стандартных 12 ЭКГ-отведений прибор имеет канал для регистрации частоты и ритма дыхания и передачу данных по радиоканалу через интерфейс Bluetooth.

При помощи нового электрокардиографа всегда есть возможность распечатать нужную кардиограмму или ее фрагмент.