Нацпроект «Здравоохранение»: в Туймазинском районе открылась новая детская поликлиника

10 Января 2020

Сегодня, в присутствии заместителя министра здравоохранения Республики Башкортостан Гульнары Зиннуровой, главы администрации Туймазинского района Айдара Суфиянова и других официальных лиц состоялся ввод в эксплуатацию новой детской поликлиники Туймазинской центральной районной больницы.

Детская поликлиника была построена в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и уже сегодня приняла своих первых маленьких пациентов.

Новое трёхэтажное здание детской поликлиники площадью более 5,5 тысячи кв. м рассчитано на 300 посещений в смену. Общая стоимость строительства составила 336 млн рублей.

Почетные гости пожелали коллективу детской поликлиники успехов в работе и высокого профессионализма при оказании специализированной медицинской помощи пациентам, а детям и их родителям - обращаться в поликлинику больше с профилактической целью, чем в связи с заболеваниями.

В этот же день двум молодым семьям медицинских работников вручили ключи от служебных квартир.