Нацпроект «Здравоохранение»: в Бурзянском районе открылись два модульных ФАПа

10 Января 2020

Сегодня, 10 января, в Бурзянском районе открылись два модульных фельдшерско-акушерских пункта (ФАП), отвечающие всем современным требованиям.

Новые фельдшерско-акушерские пункты укомплектованы необходимым оборудованием и мебелью, что позволит повысить доступность и качество оказания первичной помощи сельским жителям, улучшить условия труда медицинских работников.

Теперь у жителей сел Набиево и Яумбаево появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях. Прежние здания ФАПов были без воды, канализации, на печном отоплении.

В новых фельдшерско-акушерских пунктах будут обслуживаться около 900 человек, в том числе 268 детей.