В больницу №10 Уфы поступил цифровой рентгендиагностический комплекс

30 января 2020

В январе текущего года в больнице №10 города Уфы заработал новый цифровой рентгендиагностический комплекс на два рабочих места.

Его эксплуатация позволит значительно расширить возможности для производства рентгенографических исследований и улучшить показатели доступности данного вида медицинской помощи. Для пациентов травматологического пункта оборудование будет работать круглосуточно.

Автоматизированные рабочие места рентгенлаборанта обеспечивают обработку и архивацию информации, передачу по компьютерным сетям, документирование результатов обследований, печать, а также составление статистических отчетов. Скорость печати на сухом лазерном принтере позволит увеличить пропускную способность рентгенологического кабинета.

• В больницу №10 Уфы поступил цифровой рентгендиагностический комплекс