Минздрав РБ принял участие в учебно-методическом сборе

31 Января 2020

Сегодня, 31 января, на площади Салавата Юлаева, перед Конгресс-холлом «Торатау» состоялся учебно-методический сбор состава Башкирской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Были подведены итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2019 году и постановке задач на 2020 год.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров, представители Минздрава РБ и руководители республиканских медицинских организаций, а также главы городских округов и муниципальных районов.

На площадке перед Конгресс-холлом был проведен смотр сил и средств Башкирской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (БТП РСЧС), в рамках которого можно было ознакомиться с техникой и оборудованием, задействованными в обеспечении гражданской обороны, предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечении пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. По итогам работы за 2019 год отмечена слаженная межведомственная работа по реагированию на различные чрезвычайные ситуации.

В смотре готовности сил и средств у Конгресс-холла «Торатау» приняла участие бригада санитарной авиации Республиканской детской клинической больницы с реанимобилем класса С, полученным в рамках национального проекта «Здравоохранение». Участникам смотра были продемонстрированы возможности современного реанимобиля, который используется для спасения детей, в том числе из отдаленных районов республики. Бригада санитарной авиации Республиканской детской клинической больницы круглосуточно находится на дежурстве и готова к выезду.

• Минздрав РБ принял участие в учебно-методическом сборе